局长信箱须知

欢迎您进入《局长信箱》栏目,本栏目旨在便于市局了解基层情况,达到加强沟通、了解实情、解决问题、提高科学决策能力的目的。来信之前请您阅读以下条款:

一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违背改革开放和四项基本原则的言论;

二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;

三、来信请写明真实姓名、电子邮件信箱或电话,以便回复来信;

四、本栏目只用于统计局和公众之间的交流,视情况,将采取不同方式进行回复;

五、本栏目拥有发布、保留、删除来信的权利,凡不符合本须知规定的来信将被删除;

六、凡致信本栏目者,即表明已阅读并接受上述各项条款。

当前位置: 首页 > 局长信箱
局长信箱
E-Mail: (*)必填
主 题: (*)必填
建议或意见: (*)必填
您提出的是:         
您希望回复:      
验证码:

详细资料(如果您需要更详细的服务,请填写您的详细资料以便于我们能与您取得联系)

查看更多